среда, 14 декабря 2011 г.

Удивление? Недоумение!

Со вчерашнего вечера идет снег. Так хорошо, все беленькое, чистенькое...

НО! Но есть одно обстоятельство, которое касается всех автолюбителей. Еду с утра на работу, дорога не особо чищенная, но в общем-то не плохо. Но только стоит свернуть с центральной на полуцентральную дорогу,как ВСЕ!!!! Полная жо... Сразу же попадаешь  в колею, шаг вправо-шаг влево и ты в сугробе.

Зато с особым остервенением чистится пешеходная площадь около "вечного огня" и площадь у Успенского собора (может кто был во Владимире?), на которой останавливаются только экскурсионные автобусы и то, только в выходные или в каникулы.

Думаю в городе есть еще подобные места, это то, мимо чего я проезжаю. Я конечно понимаю, что город надо очищать от снега и пешеходам тоже не легко!
Но будте добры совмещать как-то приятное с полезным. Те же пешеходы носятся через дорогу где взбредет в голову не смотря ни на что: снегопад или гололед, им очень важно перейти дорогу именно здесь, хотя справа или слева через 20 метров РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход, а про "зебры" просто молчу, их столько у нас в городе понарисовали, что просто можно стоять и не ехать вообще!!!

Я уважаю и пропускаю пешеходов. Но почему-то к себе такого уважения не вижу. Идут глядя в телефон или просто ворон считая, не смотря по сторонам, не видя ничего вокруг... Неужели людям не дорогА своя жизнь, ведь машина - это "механизм" и он склонен к поломкам и может случится неожиданное и непоправимое...

Так вот возвращаясь к началу: мне не понятен ход мыслей наших коммунальщиков!
А как обстоят дела в вашем городе?

1 комментарий :

  1. Да, Света, эти темы уже страной обсуждать надо! У нас в последнее время стало немного получше на дорогах. Но во дворах как был тихий ужас, так и остался! А пешеходы, как и автолюбители должны жить дружно))) Я тоже за рулем, и кроме пешеходов лично мне страшны сами водители, ни поворотников, ни нормальной езды по своим полосам, ни нормального перестроения в принципе уже не существеут!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...