четверг, 15 декабря 2011 г.

Валяные шарики

Довела до ума валяные шарики по МК Татьяны. Только вместо клубка шерстяных ниток за основу взяла мячики для настольного тенниса, немного накрутила ниточек и сверху шерсть.
Вышитыми мотивами обтянула пуговички, срезала у них ножки и приклеела на шарик. Схема взята из декабрьского номера "Вышиваю крестиком".
Получились очень мягоконькие. Мне всегда казалось, что вяляные вещи достаточно колючие, но на самом деле очень приятные и нежные)
Диаметр шариков где-то 4,5 см


Валять понравилось, и результат не разочаровал, поэтому будут еще




Принимаю участие в Задании № 22 "Хенд-мейд елочное украшение" - до 21.12 от блога Модное хобби

6 комментариев :

  1. какие кайфовые получились!!!!!!!!!!!!!!! прелесть =)
    тоже так хо оформить.... а я все голову ломала... можно?
    а можно еще вопросик - как ты обрабатываешь края канвы?

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно можно! здесь обтянуты пуговички и краешки сами подвернулись акуратно. а вообще просто подворачиваю. есть клей для ткани, канву не пробовала, а вот кружево хлопковое точно не распускается

    ОтветитьУдалить
  3. т.е. ты не подрезала? прямо подвернула и все? =) хорошо )))) клей поищу.
    В интеренет искала миниатурные схемы вышивки - ничего не нашла :( даже миниатюрные - очень крупные... хм.... я уже книги разные накачала - но там новогодних тем нет. А ты только из журнала берешь? я не нашла на просторах инета декабрьского номера вышиваю крестиком =) (с маками на обложке - это ж не декабрьский?)
    Прости, что мучаю - я ж вышивальщица известная ))))) что-то со школный скамьи помню.... а посоветоваться то и не с кем

    ОтветитьУдалить
  4. Это СПЕЦИАЛЬНЫЕ пуговицы для обтяжки, там все само собой подворачивается)) если куда-то пришиваю вышивку, можно немного по круго надсечкисделать, но канва очень сыпется, стараюсь поаккуратнее подворачивать. журналы покупаю, в интернете есть точно, до лета 2011 это точно.я качала DFEA целую кучу, но только до 2009 года номера, в продаже у нас их нет, и в русскоязычных интернет-магазинах не встречала, а с ебеем и прочими не связывалась еще..... пока нет времени разбираться в этом.

    ОтветитьУдалить
  5. аааа, я не знала, про специальные пуговки =) dfea скачала по твоему совету - буду на выходных изучать
    спасибо за советы!!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...